PCHOME.RO

Collapse

Movies 31.12.04

Collapse
X
Collapse
Currently active users viewing this thread: 1 (0 members and 1 guests)
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

    Movies 31.12.04

    Canal+ France Astra only tpscrypt...

    12h0 - TV Breizh :
    Arabesque
    Série policičre américaine. (13/21) Avec Angela Lansbury (Jessica Fletcher), James Read (Boyd Venton), Finn Carter (Sally Otterburn), Turhan Bey (le shérif Faris), Chaim Jeraffi (l'inspecteur Omar Halim) ŤMort et dénégationť.
    --------------------------------------------------------------
    12h0 - cinecinema Emotion :
    Kazaam
    Comédie américaine de Paul Michael Glaser. (1996). Avec Shaquille O'Neal (Kazaam), Francis Capra (Max Connor), Ally Walker (Alice), Wade Robson (Elito), John Costelloe (Travis).
    --------------------------------------------------------------
    12h10 - 13čme Rue :
    Magnum
    Série d'aventures américaine. (8/21) Avec Shannen Doherty (Ima Platt), Denny Miller (Leon Platt), Tom Selleck (Thomas Magnum), John Hillerman (Higgins), Larry Manetti (Rick) ŤLa detteť.
    --------------------------------------------------------------
    12h10 - TCM :
    L'appât
    Western américain d'Anthony Mann. (1953). Avec James Stewart (Howard Kemp), Janet Leigh (Lina Patch), Robert Ryan (Ben Vandergroat), Ralph Meeker (Roy Anderson), Millard Mitchell (Jesse Tate).
    --------------------------------------------------------------
    12h10 - Comédie ! :
    Mariés, deux enfants
    Série humoristique américaine. (26/26) Avec Ed O'Neill (Al Bundy), Katey Sagal (Peggy Bundy), Christina Applegate (Kelly Bundy), David Faustino (Bud Bundy) ŤUn fervent admirateurť.
    --------------------------------------------------------------
    12h15 - cinecinema Classic :
    L'étrange créature du Lac Noir
    Film fantastique américain de Jack Arnold. (1954). N.B. Avec Richard Carlson (David Reed), Julie Adams (Kay Lawrence), Richard Denning (Mark Williams), Antonio Moreno (Carl Maia), Nestor Paiva (Lucas). Derničre diffusion.
    --------------------------------------------------------------
    12h40 - Comédie ! :
    Les deux font la paire
    Série d'aventures américaine. (18/22) Avec Bruce Boxleitner (Scarecrow / Lee Stetson), Kate Jackson (Amanda King), Michael Higgins (Archibald McLain), Beverly Garland (Dotty West), Mel Stewart (Billy Melrose) ŤLe mal pour le bienť.
    --------------------------------------------------------------
    12h45 - TV Breizh :
    Arabesque
    Série policičre américaine. (1/24) Avec Angela Lansbury (Jessica Fletcher), John O'Hurley (Ralph Stafford), Daphne Ashbrook (Kathy Stafford), Wayne Pere (Jimmy Neiman), Leslie Easterbrook (Antoinette) ŤDu bout des onglesť.
    --------------------------------------------------------------
    12h55 - Paris Premičre :
    Le fugitif
    Série de suspense américaine. (26/30) Avec David Janssen (Richard Kimble), Barry Morse (Le lieutenant Gerard), Ivan Dixon (Monsieur Unawa), Diana Sands (Davala Unawa), Diana Hyland (Alison) ŤDossier d'un diplomateť.
    --------------------------------------------------------------
    13h0 - cinecinema Auteur :
    Mari Iyagi
    Film d'animation coréen de Lee Sung-Gang. (2002).
    --------------------------------------------------------------
    13h0 - 13čme Rue :
    Deux flics ŕ Miami
    Série policičre américaine. (21/21) Avec Pam Grier (Valerie Gordon), Don Johnson (James Sonny Crockett), Philip Michael Thomas (Ricardo Tubbs), Malinda Williams (Lynette), Edward James Olmos (Martin Castillo) ŤTrop, c'est trop tardť.
    --------------------------------------------------------------
    13h0 - Action :
    Grand-guignol
    Comédie dramatique française de Jean Marboeuf. (1986). Avec Guy Marchand (Baptiste), Caroline Cellier (Sarah), Jean-Claude Brialy (monsieur Albert), Michel Galabru (Charlie), Marie Dubois (Germaine).
    --------------------------------------------------------------
    13h10 - AB1 :
    Friends
    Série humoristique américaine. (24/25) Avec Tom Selleck (Richard), Matthew Perry (Chandler), Lisa Kudrow (Phoebe), Matt LeBlanc (Joey), David Schwimmer (Ross) ŤCelui qui faisait sa demande(1/2)ť.
    --------------------------------------------------------------
    13h30 - Comédie ! :
    Spin City
    Série humoristique américaine. (6/26) Avec Michael J Fox (Michael Flaherty), Barry Bostwick (Randall Winston), Alan Ruck (Stuart), Richard Kind (Paul), Michael Boatman (Carter) ŤTrois hommes et une écoličreť.
    --------------------------------------------------------------
    13h35 - AB1 :
    L'invincible
    Série fantastique canadienne. (8/22) Avec Lorenzo Lamas (Raphael Cain / Blaylock), April Telek (le docteur Sara Beckman), Steve Braun (Goodwin), Robert Ito (Yashiro), Dominic Keating (Mallos) ŤLe vol 666ť.
    --------------------------------------------------------------
    13h40 - TV Breizh :
    Commissaire Lea Sommer
    Série policičre allemande. (11/13) Avec Hannelore Elsner (le commissaire Lea Sommer), Til Schweiger (Nick Siegel), Bruno Eyron (Rainer Merheim), Thomas Huber (Friedhelm Gerster), Philipp Moog (Oliver Hübner) ŤNostalgie funesteť.
    --------------------------------------------------------------
    13h45 - cinecinema Emotion :
    Un beau jour
    Comédie américaine de Michael Hoffman. (1996). Avec Michelle Pfeiffer (Melanie), George Clooney (Jack), Mae Whitman (Maggie), Alex D Linz (Sammy), Charles Durning (Lew).
    --------------------------------------------------------------
    13h45 - TCM :
    Les mines du roi Salomon
    Film d'aventures américain de Compton Bennett et Andrew Marton. (1950). Avec Deborah Kerr (Elizabeth Curtis), Stewart Granger (Allan Quatermain), Richard Carlson (John Goode), Hugo Haas (Smith), Lowell Gilmore (Eric Masters).
    --------------------------------------------------------------
    13h45 - cinecinema Classic :
    La nuit du chasseur
    Film de suspense américain de Charles Laughton. (1955). N.B. Avec Robert Mitchum (le révérend Harry Powell), Shelley Winters (Willa Harper), Lillian Gish (Rachel Cooper), James Gleason (Birdie Steptoe), Evelyn Varden (Icey Spoon).
    --------------------------------------------------------------
    14h25 - AB1 :
    L'école des passions
    Série sentimentale française. (20/35) Avec Virginie Caren (Julie), Benoît Sorgues (Benoît), Carole Dechantre (Marie), Ingrid Chauvin (Agnčs), Sébastien Courivaud (Rémy Ferrand) ŤPlus on est de fous moins on ritť.
    --------------------------------------------------------------
    14h30 - TV Breizh :
    Commissaire Lea Sommer
    Série policičre allemande. (4/13) Avec Hannelore Elsner (Lea Sommer), Thomas Scharff (Jan) ŤJugé coupableť.
    --------------------------------------------------------------
    14h30 - cinecinema Auteur :
    Le tombeau des lucioles
    Film d'animation japonais d'Isao Takahata. (1989).
    --------------------------------------------------------------
    14h35 - Match TV :
    Equalizer
    Série policičre américaine. (20/22) Avec Edward Woodward (Robert McCall), Robert Lansing (Control), Keith Szarabajka (Mickey Kostmayer), Laurence Fishburne (Casey Taylor), David Andrews (Dale Stevens) ŤLe jour de la cordeť.
    --------------------------------------------------------------
    14h35 - Action :
    Nightmaster
    Film de suspense australo-américain de Mark Joffe. (1987). Avec Tom Jennings (Robby Mason), Nicole Kidman (Amy Gabriel), Vince Martin (Steve Beck), Joanne Samuel (Sonia Spane), Craig Pearce (Guy Duncan).
    --------------------------------------------------------------
    14h50 - AB1 :
    Les années fac
    Série sentimentale française. (144/199) Avec Paul-Etienne Bonnet (Paul), Camille Raymond (Justine), Fabien Remblier (Jérôme) ŤGolden Girlť.
    --------------------------------------------------------------
    15h15 - AB1 :
    Les années fac
    Série sentimentale française. (145/199) Avec Magalie Madison (Annette), Camille Raymond (Justine), Fabien Remblier (Jérôme) ŤLa boutique scoumouneť.
    --------------------------------------------------------------
    15h20 - Match TV :
    Les rues de San Francisco
    Série policičre américaine. (12/23) Avec Karl Malden (Mike Stone), Michael Douglas (Steve Keller), Michael McGuire (Harry Thorpe), Julie Adams (Judith White), Michael Strong (Al Guiness) ŤLe labyrintheť.
    --------------------------------------------------------------
    15h30 - cinecinema Emotion :
    Le chocolat
    Comédie dramatique anglo-américaine de Lasse Hallström. (2000). Avec Juliette Binoche (Vianne Rocher), Johnny Depp (Roux), Lena Olin (Joséphine Muscat), Judi Dench (Armande Voizin), Alfred Molina (le comte de Reynaud). Derničre diffusion.
    --------------------------------------------------------------
    15h30 - cinecinema Classic :
    La vie privée de Sherlock Holmes
    Comédie policičre américaine de Billy Wilder. (1970). Avec Robert Stephens (Sherlock Holmes), Colin Blakely (le docteur Watson), Genevičve Page (Gabrielle Valladon), Christopher Lee (Mycroft Holmes), Tamara Toumanova (Petrova).
    --------------------------------------------------------------
    15h35 - TCM :
    Brigadoon
    Comédie musicale américaine de Vincente Minnelli. (1954). Avec Cyd Charisse (Fiona Campbell), Gene Kelly (Tommy Albright), Van Johnson (Jeff Douglas), Elaine Stewart (Jane Ashton), Barry Jones (monsieur Lundie).
    --------------------------------------------------------------
    15h40 - AB1 :
    Les filles d'ŕ côté
    Série sentimentale française. (61/170) Avec Christiane Jean (Claire), Cécile Auclert (Fanny), Hélčne Le Moignic (Magalie), Gérard Vives (Gérard) ŤLa chaîneť.
    --------------------------------------------------------------
    15h45 - Comédie ! :
    Les deux font la paire
    Série d'aventures américaine. (18/22) Avec Bruce Boxleitner (Scarecrow / Lee Stetson), Kate Jackson (Amanda King), Michael Higgins (Archibald McLain), Beverly Garland (Dotty West), Mel Stewart (Billy Melrose) ŤLe mal pour le bienť.
    --------------------------------------------------------------
    16h0 - Action :
    Face ŕ l'enfer
    Film fantastique américain d'Aaron Norris. (1994). Avec Chuck Norris (Frank Shatter), Calvin Levels (Calvin Jackson), Christopher Neame (Lockley / Prosatanos), David Robb (le roi Richard), Sheree J Wilson (Leslie).
    --------------------------------------------------------------
    16h0 - cinecinema Auteur :
    Ed Wood
    Comédie américaine de Tim Burton. (1994). N.B. Avec Johnny Depp (Edward Wood), Martin Landau (Bela Lugosi), Sarah Jessica Parker (Dolores Fuller), Patricia Arquette (Kathy O'Hara), Jeffrey Jones (Criswell).
    --------------------------------------------------------------
    16h5 - AB1 :
    Les filles d'ŕ côté
    Série sentimentale française. (62/170) Avec Cécile Auclert (Fanny), Christiane Jean (Claire), Hélčne Le Moignic (Magalie), Gérard Vives (Gérard) ŤCoups sans blessureť.
    --------------------------------------------------------------
    16h15 - Match TV :
    L'as de la Crime
    Série policičre américaine. (2/22) Avec Michael Chiklis (Tony), Theresa Saldana (Rachel), Kaj-Erik Eriksen (David), Geoffrey Nauffis (Kelly), Alex Bruhanski (Wallerstein) ŤLes risques du métier(2/2)ť.
    --------------------------------------------------------------
    16h20 - 13čme Rue :
    Brigade des mers
    Série policičre australienne. (8/32) Avec Colin Friels (Frank Holloway), Catherine McClements (Rachel Goldstein), Scott Burgess (Dave McCall), Peter Mochrie (John Harrison), Andrew Gilbert (Jimmy Holloway) ŤDépart en solitaireť.
    --------------------------------------------------------------
    16h30 - AB1 :
    Steve Harvey Show
    Série sentimentale américaine. (3/22) Avec Steve Harvey (Steve Hightower), Merlin Santana (Romeo Santana), Wendy Raquel Robinson (Regina Grier), Tracy Vilar (Sophia), Nefta Perry (Sara) ŤNe te marie pas Reginať.
    --------------------------------------------------------------
    16h35 - Comédie ! :
    Shérif, fais-moi peur !
    Série humoristique américaine. (8/23) Avec Tom Wopat (Luke Duke), John Schneider (Bo Duke), Sorrell Booke (Boss Hogg / Abraham Lincoln Hogg), Catherine Bach (Daisy Duke), Denver Pyle (l'oncle Jesse Duke) ŤCopie non conformeť.
    --------------------------------------------------------------
    16h55 - AB1 :
    Malcolm et Eddie
    Série humoristique américaine. (22/22) Avec Eddie Griffin (Eddie Sherman), Malcolm-Jamal Warner (Malcolm McGee), Angela Brooks (Holly), Karen Malina White (Nicolette Vandross), Ron Pearson (Doug) ŤAccidentť.
    --------------------------------------------------------------
    16h55 - TV Breizh :
    L'homme qui tombe ŕ pic
    Série d'action américaine. (14/22) Avec Lee Majors (Colt Seavers), Jerry Mantooth (Jerry Andrews), Douglas Barr (Howie), Heather Thomas (Jody), Randolph Mantooth (Jerry Andrews) ŤUn mort qui a de la chanceť.
    --------------------------------------------------------------
    17h10 - 13čme Rue :
    Deux flics ŕ Miami
    Série policičre américaine. (17/22) Avec Ian McShane (le général Manuel Borbon), Don Johnson (James Sonny Crockett), Philip Michael Thomas (Ricardo Tubbs), Edward James Olmos (Martin Castillo), Saundra Santiago (Gina Navarro Calabrese) ŤLa derničre aventure(1/2)ť.
    --------------------------------------------------------------
    17h30 - TCM :
    Barry Lyndon
    Drame britannique de Stanley Kubrick. (1975). Avec Ryan O'Neal (Barry Lyndon / Redmond Barry), Marisa Berenson (la comtesse de Lyndon), Patrick Magee (le chevalier de Balibari), Hardy Kruger (le capitaine Potzdorf), Leon Vitali (lord Bullingdon). Derničre diffusion.
    --------------------------------------------------------------
    17h30 - Comédie ! :
    La fęte ŕ la maison
    Série humoristique américaine. (17/26) Avec Bob Saget (Danny), Ashley et Mary-Kate Olsen (Michelle), John Stamos (Jesse), David Coulier (Joey) ŤUn poisson nommé Martinť.
    --------------------------------------------------------------
    17h35 - Action :
    Un privé sous les tropiques
    Série policičre canadienne. (2/21) Avec Rob Stewart (Nick Slaughter), Carolyn Dunn (Sylvie Gerard), Pedro Armendáriz Jr (le lieutenant Carillo), John David Bland (Ian) ŤLa maîtresse du mafiosoť.
    --------------------------------------------------------------
    17h45 - TV Breizh :
    Pour l'amour du risque
    Série d'aventures américaine. (3/22) Avec Robert Wagner (Jonathan Hart), Stefanie Powers (Jennifer Hart), Randy Gray (Jonathan Jr), Lionel Stander (Max), Dee Wallace (Connie) ŤJonathan Hart Juniorť.
    --------------------------------------------------------------
    17h45 - cinecinema Classic :
    My Fair Lady
    Comédie musicale américaine de George Cukor. (1964). Avec Audrey Hepburn (Eliza Doolittle), Rex Harrison (Henry Higgins), Stanley Holloway (Alfred Doolittle), Wilfrid Hyde White (le colonel Pickering), Gladys Cooper (madame Higgins).
    --------------------------------------------------------------
    18h0 - 13čme Rue :
    Magnum
    Série d'aventures américaine. (9/21) Avec Tom Selleck (Thomas Magnum), Gretchen Corbett (Holly Roth), Stephen Young (Don Cassidy), John Hillerman (Higgins), Larry Manetti (Rick) ŤVisionsť.
    --------------------------------------------------------------
    18h0 - Comédie ! :
    Roseanne
    Série humoristique américaine. (25/25) Avec Roseanne Barr (Roseanne Conner), John Goodman (Dan Conner), Lecy Goranson (Becky Conner), Sara Gilbert (Darlene Conner) ŤSoucoupes et petites cuillčresť.
    --------------------------------------------------------------
    18h5 - cinecinema Auteur :
    Lamu, Beautiful Dreamer
    Film d'animation japonais de Mamoru Oshii. (1984).
    Salut Prieteni!


    #2
    The Horror Channel

    10.00am - FILM: Hunk
    Faust update in which a computer geek makes a deal with the devil in order to get the body of a hunk to become more popular.

    12.00am - FILM: The Enchanted
    The tale of Hole in the Wall, a mysterious part of Florida that comprises woodland, home to a murderous creature, as well as a secret bridge to other dimensions.

    2.00pm - FILM: The Vampire Bat
    Crazed scientist Dr Otto Van Niemann uses his skills as a hypnotist to fake vampire attacks to obtain blood to feed the synthetic creature he has created.

    3.30pm - The Fear Makers - Jacques Tourneur
    Jacques Tourneur was the master of bringing audiences to the edge of their seats. These clips demonstrate the subtle techniques used, that many say have not been matched to this day.

    4.00pm - FILM: M
    Peter Lorre stars as Peter Kurten, the homosexual child murderer known as The Vampire of Dusseldorf.

    6.00pm - FILM: Nosferatu
    The first film version of Dracula stars Max Schreck as Count Orlok, who invites a young Englishman to his castle before venturing forth to attack a beautiful girl.

    7.00pm - FILM: The Cabinet of Doctor Caligari
    A couple become involved with fairground hypnotist Dr Caligari and his fortune telling somnambulist, who becomes a suspect when the young man is murdered.

    8.00pm - FILM: Mystery of Spoon River
    A farmer is accused of murdering a local game warden and his attorney sister sets out to prove his innocence, but can she uncover the secret of Spoon River?

    10.00pm - FILM: Bloody Birthday
    Born during a total solar eclipse, three seemingly innocent children go on a murderous rampage just before a party to celebrate their mutual tenth birthday.

    0.00am - FILM: The Dreaded
    When a weary vampire arrives in a small Texas town, he expects nothing more than to sate his appetite and move on. But when he falls in love with a local girl, his plans change.

    2.00am - FILM: Zipperface
    A serial killer is loose in Palm City. The city's first female detective must go undercover to catch the man they call Zipperface. But she has become his ultimate fantasy.

    3.50am - FILM: Bloody Birthday
    Born during a total solar eclipse, three seemingly innocent children go on a murderous rampage just before a party to celebrate their mutual tenth birthday.
    Salut Prieteni!

    Comment


      #3
      RAI&Mediaset

      15:45
      Rai 1 Mary Poppins

      Nella Londra inizio secolo, una governante arriva nella famiglia Banks direttamente dal cielo.

      16:00
      Rete 4 Dalla terrazza

      Quando Alfred torna dalla guerra decide di cominciare una vita senza la presenza del padre. Lui si sposa di una ricca donna.Alfred salva il nipote di un magnate, ed inizia a lavorare nella sua ditta.

      --------------------------------------------------------------------------------
      SERATA

      21:00
      Rete 4 Il ragazzo di campagna

      Le esilaranti vicende di un mite e ingenuo ragazzo di campagna quando decide di lasciare fa sua cascina per andare nella metropoli lombarda.

      21:05
      Italia 1 Indiana Jones e l'ultima crociata

      Indiana Jones, preoccupato per il padre che non sente da tempo, scopre che sia stato rapito, perchè prossimo di individuare il luogo dove è custodito il Santo Graal.

      21:15
      Rai 2 Estremamente Pippo

      Non è un bel momento per Pippo perché ha perso il lavoro e non può sperare di averne un altro senza un diploma. Per ottenere il diploma Pippo è quindi costretto a raggiungere suo figlio Max all'università...

      23:05
      Rete 4 Totò contro Maciste

      Un commediante che si finge un semi dio è obbligato dal Faraone a guidare le armate contro i nemici Fortunatamente Maciste prende il comando e dopo la vittoria sposa la figlia del rè.

      23:30
      Italia 1 Blues Brothers - Il mito continua

      Dopo anni Elwood esce di galera e scopre che, suo fratello è morto, la band di cui faceva parte si è dissolta. Gli rimane soltanto Cabel, ma scopre che è diventato comandante della polizia...


      --------------------------------------------------------------------------------
      NOTTE

      00:30
      Rai 2 Fantozzi 2000 - La clonazione

      I grandi capi dell'industria decidono di far tornare in vita Fantozzi grazie ad un intervento di clonazione. Come primo incarico, si vede affidata la custodia del figlio piccolo del boss Balaban...

      02:05
      Rai 3 Sayat Nova

      Un film immerso nella leggerezza del gioco del montaggio alla ricerca delle tracce dell'umano.

      03:30
      Rai 3 Charlot e la maschera di ferro

      Un ritratto amaro dell'oziosa classe dei ricchi americani di Miami.
      Salut Prieteni!

      Comment


        #4
        MBC2

        01:00 CIVIL ACTION, A (r) 04:00
        02:30 COLOUR OF MONEY, THE (r) 05:30
        04:30 NEGOTIATOR, THE 07:30
        07:05 BORN YESTERDAY (r) 10:05
        08:40 MIRACLE ON THE MOUNTAIN: KINCAID FAMILY STORY, THE 11:40
        10:10 GET WELL SOON 13:10
        11:45 FUNNY LADY 14:45
        14:00 JAWS 17:00
        16:00 SEINFELD 19:00
        16:30 SEINFELD 19:30
        17:00 NUTTY PROFESSOR, THE 20:00
        19:00 DESPERADO 22:00
        21:00 JUSTIN TIMBERLAKE IN MEMPHIS (Entertainment) 00:00
        22:00 MALCOLM IN THE MIDDLE 01:00
        22:20 INSIDER, THE 01:20
        22:45 BOSTON PUBLIC 01:45
        23:30 ONE FINE DAY 02:30
        Salut Prieteni!

        Comment


          #5
          ABSat AB1

          06.00
          Contre vents et marées : L' Accident (série)

          06.50
          Salut les musclés : Quelle famille (série)

          07.15
          Un homme à domicile : Le secret de Phil (série)

          07.45
          La philo selon Philippe : Le piège (série)

          08.10
          L'Ecole des passions : L' arrivee d'agnes (série)

          08.35
          Le miel et les abeilles : La reconquête (série)

          09.00
          Les garçons de la plage : Le jour sans (série)

          09.25
          Island detectives : Flèches mortelles (série)

          10.15
          Le vent de l'aventure : Sous pression (série)

          11.05
          Sur la vie de ma mère : La leçon de Français (série)

          11.30
          Les filles d'à côté : Le talent d'achille (série)

          11.55
          Les filles d'à côté : Copain copine (série)

          12.20
          Olive et Tom : Captain Tsubasa : Duel au sommet

          12.45
          One piece : Un vaillant capitaine

          13.10
          Friends : Celui qui faissait sa demande pert1 (série)

          13.35
          L'invincible : Le vol 666 (série)

          14.25
          L'Ecole des passions : Plus on est de fous moins on rit (série)

          14.50
          Les années fac : Golden girl (série)

          15.15
          Les années fac : La boutique scoumoune (série)

          15.40
          Les filles d'à côté : La chaîne (série)

          16.05
          Les filles d'à côté : Coups sans blessure (série)

          16.30
          Steve Harvey Show : Ne te marie pas regina (série)

          16.55
          Malcolm et Eddie : Accident (série)

          17.20
          Olive et Tom : Captain Tsubasa : Le tir de l'aigle

          17.45
          Juliette, je t'aime : Hugo essaie de se débarrasser de clémentine

          18.10
          Albator 84 : La plume est plus forte que l'épée

          18.35
          One piece : L'hypnotiseur

          19.00
          Friends : Ceux qui allaient à la barbade 1ère partie (série)

          19.25
          Friends : Ceux qui allaient à la Barbade 2ème partie (série)

          19.55
          Jerry Springer Show : Coeurs brisés

          20.35
          Party in the park for the prince's trust 2004

          22.40
          Prince's trust urban music festival 60'

          23.45
          Bleu blanc rap

          00.15
          Les années fac : Golden girl (série)

          00.40
          Les années fac : La boutique scoumoune (série)

          01.05
          Les garçons de la plage : Le jour sans (série)

          01.30
          Salut les musclés : Quelle famille (série)

          01.50
          Un homme à domicile : Le secret de Phil (série)

          02.15
          La philo selon Philippe : Le piège (série)

          02.40
          L'Ecole des passions : L' arrivee d'agnes (série)
          Salut Prieteni!

          Comment


            #6
            ABSat RTL9

            06.00
            Téléachat

            12.00
            Cas de divorce : Lang contre Lang

            12.30
            Les têtes brûlées : Le massacre de Fort Apache

            13.20
            Geronimo

            15.15
            Derrick : Au bord du gouffre

            16.20
            Division criminelle : Confession sanglante

            17.10
            Les destins du coeur : La voix du coupable

            18.10
            Top Models

            18.35
            Le rebelle : Molly

            19.30
            Ça va se savoir [INTERDIT AUX -10 ANS]

            20.15
            La vie de famille : Tous les moyens sont bons

            20.45
            Le grand Gala d'André Rieu

            22.20
            Concert du Prix Nobel de la Paix

            23.45
            50 ans de Crazy Horse [INTERDIT AUX -10 ANS]

            01.10
            Téléachat

            03.10
            Le Renard : Liaisons mortelles

            04.15
            Les nouvelles filles d'à côté : Cours de tennis

            04.40
            Les nouvelles filles d'à côté : Baby-sitting

            05.10
            Les nouvelles filles d'à côté : Emilie
            Salut Prieteni!

            Comment


              #7
              ABSat Action

              08.15
              Quand la ville s'éveille (film)

              09.45
              Les mystères de Paris (film)

              11.20
              A la manière de Sherlock Holmes (film)

              13.00
              Grand Guignol (film)

              14.35
              Nightmaster (film)

              16.00
              Face à l'enfer (film)

              17.35
              Un privé sous les tropiques : La maîtresse du mafioso (série)

              18.25
              Beastmaster, le dernier des survivants : Le procès (série)

              19.10
              Cinéchoc (magazine)

              19.25
              Une équipe de choc : La vipère (série)

              21.00
              La poursuite dura 7 jours (film)

              22.30
              Le jour de la fin du monde (film)

              00.20
              Cinéchoc (magazine)

              00.35
              L'homme qui voulait savoir (film)
              Salut Prieteni!

              Comment


                #8
                ABSat CineFX

                15.20
                War of the colossal beast ( VF ) (Film Science-Fiction)

                De : Bert I Gordon. Avec : Morris Ankrum, Peggie Castle, Peter Graves.
                Noir & Blanc. USA. 1958. 69 minutes.

                16.30
                Dr who and the daleks ( VF ) Dr Who et les Daleks (Film Science-Fiction)

                De : Gordon Flemyng. Avec : Peter Cushing.
                Couleur. USA. 1965. 90 minutes.

                18.00
                Le tribunal de l'impossible : Qui hantait le presbytère de Borley? (Fantastique)

                Couleur. France. 1967. 110 minutes.

                19.35
                Le tribunal de l'impossible : Les rencontres de Trianon où la dernière rose (Fantastique)

                Couleur. France. 1967. 110 minutes.

                21.00
                L'empire de la terreur ( VF ) Tales of terror (Interdit en salles aux moins de 12 ans) (Film Science-Fiction)

                De : Roger Corman. Avec : Leona Gage, Maggie Pierce, Vincent Price.
                Couleur. USA. 1962. 90 minutes.
                Trois histoires constituent ce film. Morella : L'esprit de Morella, morte il y a 26 ans, se réincarne dans sa fille pour se venger de son mari. The Black Cat : Pour se venger de l'infidélité de sa femme, Montresor la mure avec son amant. The Fact In the Case of Mr Valdemar : Valdemar est plongé par un disciple de Mesmer dans un état entre la vie et la mort.

                22.30
                They live ( VOST ) Invasion Los Angeles (Film Science-Fiction)

                De : John Carpenter. Avec : David,Keith, Meg Foster, Roddy Piper.
                Couleur. USA. 1988. 90 minutes.

                00.00
                Rats ( VOST ) Les rats de Manhattan (Interdit en salles aux moins de 12 ans) (Film Horreur)

                De : Vincent Dawn. Avec : Richard Cross, Alex Macbride, Richard Raymond, Janna Ryann.
                Couleur. Italie. 1983. 90 minutes.

                01.30
                Day of the dead ( VOST ) Le jour des morts vivants (Interdit en salles aux moins de 12 ans) (Film Fantastique)

                De : Georges Romero A.. Avec : Terry Alexander, Antone Jr. DiLeo, Lori Cardille, Joseph Pilato.
                Couleur. USA. 1985. 90 minutes.

                03.10
                Programmes de nuit
                Salut Prieteni!

                Comment


                  #9
                  ABSat CinePolar

                  12.55
                  Crossfire (VF) Feux croisés (Film Policier)

                  De : Edward Dmytryk. Avec : Anthony Quinn, John Wayne.
                  Noir & Blanc. USA. 1947. 86 minutes.

                  14.25
                  Le jeu de la puissance ( VF ) Power play (Film Policier)

                  De : Martyn Burke. Avec : Peter O'Toole, David Hemmings, Donald Pleasence.
                  Couleur. Angleterre. 1978. 97 minutes.

                  16.05
                  La gagne ( VF ) Big town, the (Film Policier)

                  Avec : Matt Dillon, Diane Lane.
                  Couleur. USA. 1987. 110 minutes.

                  17.55
                  Poodle springs (VF) Embrouille à Poodle Springs (Téléfilm Policier)

                  De : Bob Rafelson. Avec : David Keith, Dina Meyer, James Caan.
                  Couleur. France. 1998. 100 minutes.

                  19.35
                  Haute tension n° 3 ( VF ) (Téléfilm Policier)

                  De : François Luciani. Avec : Patrick Catalifo, Corinne Dacla, Jacques Perrin.
                  Couleur. France. 1991. 85 minutes.

                  21.00
                  Shaft in africa (VF) Les trafiquants d'hommes (Interdit en salles aux moins de 16 ans) (Film Policier)

                  De : John Guillermin. Avec : Richard Roundtree, Frank Finlay, Vonetta McGee.
                  Couleur. USA. 1973. 108 minutes.
                  John Shaft est contacté par l'Organisation Unie Africaine pour démanteler un réseau de trafiquants d'esclaves opérant en Afrique noire. Le détective tente de se faire recruter pour remonter la filière.

                  22.50
                  Shaft's big score ( VO ) Les nouveaux exploits de Shaft (Film Policier)

                  De : Gordon Parks. Avec : Richard Roundtree, Drew Bundini, Kathie Imrie.
                  Couleur. USA. 1972. 100 minutes.
                  Dans les bas-fonds de la ville, getto de la drogue et de la prostitution, Shaft enquête sur le meurtre d'un ami.

                  00.35
                  Shaft ( VO ) Les nuits rouges de Harlem (Film Policier)

                  De : Gordon Parks. Avec : Richard Roundtree, Moses Gunn, Charles Cioffi.
                  Couleur. USA. 1971. 96 minutes.

                  02.15
                  Mean season (the) ( VO ) Un été pourri (Film Policier)

                  De : Phillip Borsos. Avec : Kurt Russell, Mariel Hemingway, Richard Jordan.
                  Couleur. USA. 1985. 90 minutes.

                  04.00
                  Programmes de nuit
                  Salut Prieteni!

                  Comment


                    #10
                    TPS Star

                    06.00
                    Juwanna man VM

                    Comédie

                    07.30
                    WB Kids

                    Emission 100% animation - "Tom et Jerry" - "Titi et Grosminet"

                    08.15
                    Kangourou Jack VM

                    Comédie d'aventures

                    09.40
                    Chiens des neiges VM

                    Comédie d'aventures

                    11.20
                    Courts métrages

                    "Petite musique de nuit" - "La routine" - "Géraldine"

                    11.45
                    Juste un baiser VM

                    Comédie de moeurs

                    13.40
                    The majestic VM

                    Comédie dramatique

                    16.10
                    Mon idole

                    Comédie dramatique

                    17.55
                    Making of : Irrésistible Alfie

                    Documentaire

                    18.20
                    Carmen à hip hopera

                    Téléfilm

                    19.45
                    Muppet show

                    Show américain - Invité : Charles Aznavour

                    20.10
                    Quoi de neuf docteur ?

                    Emission 100% "Toon" (Rediffusion) avec Kad et Axelle Laffont

                    21.00
                    GOMEZ ET TAVARES

                    Comédie française de Gilles PAQUET BRENNER - 2002
                    Avec Stomy BUGSY, TITOFF, Jean YANNE, Elodie NAVARRE

                    22.50
                    JACKASS : LE FILM

                    Comédie satirique américaine de Jeff TREMAINE - 2002
                    Avec Johnny KNOXVILLE, Bam MARGERA, Chris PONTIUS

                    00.15
                    En attendant minuit 16

                    Magazine présenté par Claire Castillon

                    00.35
                    Polissons et galipettes 18

                    Film interdit aux moins de 18 ans

                    01.45
                    Bad company VM

                    Film d'action

                    03.40
                    Semana Santa

                    Thriller
                    Salut Prieteni!

                    Comment


                      #11
                      TPS HomeCinema

                      07.50
                      Bye bye love VM

                      Comédie suivi des Bonus du film

                      09.35
                      Comment se faire larguer en 10 leçons VM

                      Comédie suivi des Bonus du film

                      11.35
                      Les marmottes

                      Comédie suivi des Bonus du film et du documentaire André
                      Dussolier

                      13.50
                      1984 VM

                      Film de science-fiction suivi du Coffret Anticipation

                      15.40
                      Brazil VM

                      Film fantastique suivi du Coffret Anticipation

                      18.05
                      L'Hebdo des Bonus

                      Batman forever - Mission evasion - Nous irons tous au paradis

                      18.15
                      Sorties d'Hollywood - Magazine


                      18.30
                      Portrait de star : Jude Law - Magazine


                      18.55
                      Révélation d'Hollywood : Susan Sarandon - Magazine


                      19.35
                      Secrets de tournage : Irresistible Alfie - Magazine


                      20.00
                      Actor's studio : Kevin Spacey - Documentaire


                      20.50
                      Le petit cours de cinéma d'Henri Finney

                      Série - Episode 1 : "La facture"

                      21.00
                      MON IDOLE

                      Comédie dramatique française de Guillaume CANET - 2002
                      Avec Guillaume CANET, Francois BERLEAND, Diane KRUGER, Daniel PREVOST

                      22.45
                      BONUS DU FILM MON IDOLE

                      Zoom sur le réalisateur et les acteurs du film

                      23.00
                      OCEAN'S ELEVEN

                      Comédie policière américaine de Steven SODERBERGH - 2001
                      Avec George CLOONEY, Brad PITT, Julia ROBERTS, Andy GARCIA, Matt DAMON, Don CHEADLE, Elliot GOULD

                      00.50
                      COFFRET OCEAN'S ELEVEN

                      Zoom sur le réalisateur et les acteurs du film

                      00.55
                      L'INCONNU DE LAS VEGAS

                      Comédie policière américaine de Lewis MILESTONE - 1960
                      Avec Frank SINATRA, Dean MARTIN, Angie DICKINSON, Sammy DAVIS JR,
                      Peter LAWFORD

                      03.05
                      COFFRET OCEAN'S ELEVEN

                      Zoom sur le réalisateur et les acteurs du film

                      03.10
                      Dragon rouge 16 VM

                      Thriller suivi des Bonus du film
                      Salut Prieteni!

                      Comment


                        #12
                        TPS Cinextreme

                        09.50
                        Elles ne pensent qu'à ça ....

                        Comédie

                        11.20
                        SFW VM

                        Thriller

                        12.55
                        Europa Europa

                        Drame

                        14.45
                        Michel Muller ne vous présentera pas ce film

                        Emission

                        14.50
                        Star Trek VI : terre inconnue

                        Film de science-fiction

                        16.35
                        Les secrets professionnels du Dr Apfelgluck

                        Comédie

                        18.00
                        Courts métrages

                        Les oiseaux ne peuvent pas voler - Fallait pas buter mémé

                        18.25
                        Jeux dangereux

                        Téléfilm

                        19.45
                        Les Prédateurs

                        Série - Saison 2 - Episode 3 : "Héritage"

                        20.10
                        New York Police Blues

                        Série - Saison 4 - Episode 2 : "Un bébé disparait"

                        21.00
                        MEURTRE DANS UN JARDIN ANGLAIS

                        Suspense anglais de Peter GREENAWAY - 1982
                        Avec Antonny HIGGINS, Janet SUZMAN, Anne-Louise LAMBERT, Hugh FRASER

                        22.45
                        LES FRISSONS DE L'ANGOISSE

                        Film d'horreur italien de Dario ARGENTO - 1975
                        Avec David HEMMINGS, Daria NICOLODI

                        00.30
                        Vendredi 13 VI : Jason le mort vivant

                        Film d'horreur

                        01.55
                        Les vécés étaient fermés de l'interieur

                        Comédie

                        03.10
                        Secrets de femmes : Désirs

                        Téléfilm déconseillé aux mons de 16 ans
                        Salut Prieteni!

                        Comment


                          #13
                          TPS cinetoile

                          05.40
                          Miranda

                          Comédie fantastique

                          07.00
                          Bob Swain

                          Documentaire de Gilles Nadeau

                          07.55
                          Francoise Fabian

                          Documentaire de Gilles Nadeau

                          08.30
                          7ème art, 7ème ciel : la Bible au cinéma

                          Documentaire de Larayne Decoeur

                          09.30
                          Le roi David VM

                          Biblique

                          11.25
                          Les dix commandements VM

                          Biblique

                          14.55
                          La vallée des rois VM

                          Film d'aventures

                          16.20
                          La terre des pharaons VM

                          Drame

                          18.05
                          Batman

                          Série - Saison 2 - Episode 36 : "Le Joker se démène"

                          18.30
                          Sous le ciel d'Hollywood : Allan Dwan

                          Documentaire de Laurent Préyale

                          18.55
                          Reflets de Cannes du 2 mai 1956 et 11 mai 1958

                          Documentaire de François Chalais

                          19.30
                          Peter Lorre : Le rôle du méchant

                          Documentaire de Kevin Burns

                          20.20
                          Cinepanorama du 27 décembre 1956 et 12 juin 1959

                          Documentaire de François Chalais

                          21.00
                          DROLE DE FRIMOUSSE

                          Comédie musicale américaine de Stanley DONEN - 1957
                          Avec Audrey HEPBURN, Fred ASTAIRE

                          22.45
                          LES MARIÉS DE L'AN II

                          Comédie française de Jean Paul RAPPENEAU - 1971
                          Avec Jean-Paul BELMONDO, Marlene JOBERT, Michel AUCLAIR, Sami FREY

                          00.20
                          Soupçon de vison VM

                          Comédie

                          01.55
                          Le pigeon VM

                          Comédie
                          Salut Prieteni!

                          Comment


                            #14
                            TPS cinestar

                            08.05
                            Batman forever VM

                            Thriller fantastique

                            10.05
                            Big trouble VM

                            Comédie

                            11.30
                            A la folie pas du tout

                            Comédie dramatique

                            13.05
                            Le gone du Chaaba

                            Comédie dramatique

                            14.40
                            Chiens des neiges VM

                            Comédie d'aventures

                            16.15
                            Juste un baiser VM

                            Comédie de moeurs

                            18.15
                            Courts métrages

                            Far West - Jessie

                            18.45
                            Las Vegas VM

                            Série - Saison 1 - Episode 17 : "Sans l'ombre d'une trace"

                            19.30
                            Scrubs VM

                            Série - Saison 2 - Episodes 9 : "Mon jour de chance" et 10 :
                            "Mon monstre"

                            20.15
                            The Guardian 10 VM

                            Série - Saison 3 - Episode 17 : "Vertiges"

                            21.00
                            DRAGON ROUGE

                            Thriller américain de Brett Ratner - 2002
                            Avec Anthony HOPKINS, Edward NORTON, Ralph FINNES, Emily WATSON

                            23.00
                            MENTEUR MENTEUR

                            Comédie américaine de Tom SHADYAC - 1997
                            Avec Jim CARREY, Maura TIERNEY, Justin COOPER, Jennifer TILLY

                            00.25
                            The Majestic

                            Comédie dramatique

                            02.55
                            Sexe à Venise -

                            Téléfilm déconseillé aux moins de 18 ans

                            04.20
                            Jackass : Le film

                            Comédie satirique
                            Salut Prieteni!

                            Comment


                              #15
                              TPS cinefamily

                              07.30
                              Oggy et les cafards

                              Série - Episode 136 à 138

                              07.55
                              Les shadoks

                              Série

                              08.10
                              Le Noël des 9 chiens

                              Téléfilm

                              09.05
                              La famille Delajungle : le film VM

                              Film d'animation

                              10.30
                              Traqueur de croco en mission périlleuse VM

                              Film d'aventures

                              12.00
                              Un chien dans un jeu de quilles

                              Film comique

                              13.30
                              Juwanna mann VM

                              Comédie

                              15.00
                              Menteur menteur

                              Comédie

                              16.25
                              Kangourou Jack

                              Comédie d'aventures

                              17.55
                              Olsen twins : Le défi

                              Téléfilm

                              19.30
                              WB Kids

                              Emission 100% animation - "Tom et Jerry" - "Titi et Grosminet"

                              20.15
                              Oggy et les cafards

                              Série - Episodes 139 à 141

                              20.45
                              Mr Bean

                              Série - Episode 24

                              21.00
                              ACE VENTURA EN AFRIQUE

                              Film d'aventures américain de Steve OEDEKERK - 1995
                              Avec Jim CARREY, Ian MCNEICE, Simon CALLOW, Maynard EZIASHI

                              22.35
                              CE DONT RÊVENT LES FILLES

                              Comédie américaine de Dennie GORDON - 2003
                              Avec Amanda BYNES, Colin FIRTH, Kelly PRESTON, Jonathan PRYCE

                              00.15
                              Gomez et Tavares

                              Comédie
                              Salut Prieteni!

                              Comment



                              Working...
                              X