Register

Welcome to the RDI-Board Community.

If this is your first visit, be sure to check out the FAQ by clicking the link above. You may have to register before you can post: click the register link above to proceed.


Donate Now Goal amount for this month: 100 EUR, Received: 100 EUR (100%)
Donate to support this site...

Results 1 to 11 of 11

Thread: Movies 02.10.04

  1. #1
    Moderator Expert
    Join Date
    Jan 1970
    Location
    United States of Europe
    Posts
    17,549
    Posts Thanks / Likes

    Default Movies 02.10.04

    The Horror Channel:

    12.00am - FILM: Fallen Idol
    Graham Greene adaptation about a diplomat's son struggling to come to terms with the adult world when the butler he idolises is suspected of a murder.

    2.00pm - FILM: Sherlock Holmes & The Secret...
    ...Weapon: WWII and the allies must keep the Nazis away from a scientist and his secret formula. But when both go missing, Holmes must find them before Moriarty does.

    3.30pm - The Fear Makers - Jacques Tourneur
    Jacques Tourneur was the master of bringing audiences to the edge of their seats. These clips demonstrate the subtle techniques used, that many say have not been matched to this day.

    4.00pm - FILM: Hillbillys in a Haunted House
    When a group of country singers seek shelter in a spooky mansion they find themselves caught up in international espionage.

    6.00pm - FILM: Force On Thunder Mountain
    Despite local superstition that Thunder Mountain is haunted, a man takes his son camping there, little expecting to confront the truth behind the myth.

    8.00pm - FILM: Little Devils: The Birth
    An evil scientist finds an ancient pot of mud from Hell and uses it to sculpt gargoyles. The Gothic creatures come to life and the mayhem and murders begin.

    10.00pm - FILM: The Fantasist
    Irish thriller in which a psychopathic killer stalks a young country girl who goes to work in Dublin. From the director of The Wicker Man.

    0.00am - FILM: Sacred Flesh
    Torn between sexual desire and her fear of eternal damnation, a medieval nun struggles with her sanity, while satanic forces seek to corrupt her.

    1.30am - The Fear Makers
    Arnold is credited as the father of the modern sci-fi horror film. His first hit was in 1953 in the 3-D classic It Came From Outer Space that was to inspire future fear film makers

    2.00am - FILM: The Shunned House
    H.P. Lovecraft adaptation about an abandoned chateau and the violent stories of three of its occupants, uncovered by a paranormal journalist and his girlfriend.

    3.50am - FILM: Deuces
    A female lawyer and an accountant battle to prevent their lives being taken over by murderous, seemingly unstoppable doppelgangers in this taut thriller.
    Salut Prieteni!


  2. #2
    Moderator Expert
    Join Date
    Jan 1970
    Location
    United States of Europe
    Posts
    17,549
    Posts Thanks / Likes

    Default

    RAI1:

    06:00 Ricominciare

    07:00 Cartoonville

    07:00 Medico in famiglia

    07:25 Film-Pocahontas 2-Viaggio nel nuovo mondo

    08:35 Cocco Bill

    09:00 Telefilm-Zorro

    09:45 ApriRai

    09:55 Appuntamento al cinema

    10:00 Telefilm-Victor l'Angelo Custode

    11:30 - Che tempo fa

    11:35 La prova del cuoco

    POMERIGGIO
    13:00 Occhio alla spesa

    13:30 TELEGIORNALE

    14:05 Easy driver

    14:30 Linea blu Da Vietri a Salerno

    16:05 Quark Atlante Immagini dal pianeta

    16:30 Ritratti d'autore

    Prigionieri in paradiso

    17:00 Tg1

    17:10 Che tempo fa

    17:15 A sua immagine

    17:45 Passaggio a Nord-Ovest

    18:40 L'eredità

    20:00 TELEGIORNALE

    SERA
    20:35 Rai Sport Notizie

    20:40 Affari tuoi

    21:00 50 Canzonissime-I numeri uno

    23:35 Tg1

    23:40 Oscar del Teatro

    NOTTE
    00:50 Tg1-Notte

    01:00 Cinematografo

    01:30 Che tempo fa

    01:35 Estrazioni del lotto

    01:40 Appuntamento al cinema

    01:45 RAINOTTE

    01:45 FILM Mister Hula Hoop

    03:30 FILM Zeder

    05:05 Homo Ridens

    05:45 Tg1Notte



    RAI2:

    06:00 L'Opinione di...

    06:05 Scanzonatissima

    06:15 Botta e Risposta

    06:20 Anima

    06:30 L'Avvocato risponde

    06:45 Mattina-In famiglia

    07:00 Tg2-Mattina

    08:00 Tg2-mattina

    09:00 Tg2-mattina

    09:30 Tg2-mattinaL.i.s.

    - Meteo 2

    10:00 Tg2-mattina

    10:30 Cosi` e` la vita

    11:15 Mezzogiorno-In famiglia

    POMERIGGIO
    13:00 Tg2Giorno

    13:25 Rai Sport Dribbling

    14:00 Cd Live-La musica in Tv

    15:30 Disney Club

    17:00 Sereno Variabile

    House of mouse

    Filmore

    17:40 Practice-Professione avvocati

    18:30 Tg2

    18:35 L'isola dei Famosi

    - Meteo 2

    19:45 Warner Show

    Braccio di Ferro

    SERA
    20:20 Il lotto alle otto

    21:00 Telefim-Senza traccia

    20:30 Tg2

    22:35 Raisport Sabato Sprint

    23:45 Tg2-DossierStorie

    NOTTE
    00:30 Tg2

    00:40 Palcoscenico presenta"Chi e` di scena?"

    01:50 L'isola dei Famosi

    - Meteo 2

    02:25 Appuntamento al cinema

    02:30 RAINOTTE

    02:30 Ama il tuo nemico

    03:20 Cercando Cercando

    04:15 Network per l'Università Ovunque

    05:00 Psicologia sociale Lezione 3

    05:45 Cercando Cercando



    RAI3:

    07:00 Rai Edu-Il Divertinglese

    07:45 Rai Edu-Il grande talk-3^ serie

    09:05 Il videogiornale del Fantabosco

    10:30 Ciclismo-Verona:Campionati mondiali su strada-Junior uomini

    12:00 Tg3-RaiSportNotizie

    POMERIGGIO
    12:40 Doc 3-Il giardino segreto di Jean Todt

    - Meteo 3

    13:10 Ciclismo-Verona:Campionati mondiali su strada-Elite donne

    Appuntamento al cinema

    14:00 TgRegione

    - TG Regione Meteo

    14:20 Tg3

    - Meteo 3

    14:50 TgrAmbienteItalia

    15:30 Rai Sport Sabato Sport

    15:30 Ciclismo-Verona:Campionati mondiali su strada-Elite donne

    17:25 Ciclismo-Verona:Campionati mondiali su strada-Processo ai mondiali

    18:00 Vela & vela

    18:55 - Meteo 3

    19:00 Tg3

    19:30 TgRegione

    - TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    NOTTE
    00:15 Tg3

    SERA
    20:10 Che tempo che fa con Fabio Fazio

    21:00 Cinematre

    FILM-Porgi l'altra guancia (1974)-Regia di Franco Rossi-con Bud Spencer, Terence Hill

    22:45 Tg3

    22:55 TgRegione

    23:05 Ombre sul giallo-Chi ha ucciso Cristina?

    - Meteo 3

    00:25 Appuntamento al cinema

    Fuori Orario-FILM-Giorni di gioventu' (1929)-Regia di Yasujiro Ozu

    Fuori Orario-FILM-Mi sono laureato ma... (1929)-Regia di Yasujiro Ozu

    Fuori Orario-FILM-Passeggiate allegramente (1930)-Regia di Yasujiro Ozu

    Fuori Orario-FILM-Sono stato bocciato ma... (1930)-Regia di Yasujiro Ozu
    Salut Prieteni!


  3. #3
    Moderator Expert
    Join Date
    Jan 1970
    Location
    United States of Europe
    Posts
    17,549
    Posts Thanks / Likes

    Default

    RAI&Mediaset movies:

    07:25
    Rai 1 Pocahontas II
    Accompagnata in Inghilterra dall'ambasciatore Rolfe e dai fidi Meekko, questa volta la principessa indiana dovrà guardarsi dalle manovre del losco Ratcliffe...

    08:25
    Rete 4 Le onde della vita
    Susan lascia Chicago con la figlia adolescente Carson per tornare a Los Angeles. La donna ha un male incurabile...

    09:35
    La7 La palude incantata
    Durante l'estate, alcuni ragazzi stringono amicizia col simpatico fantasma che ha messo lo scompiglio nella cittadina in cui vivono...

    09:45
    Canale 5 Conta su di me
    Le due esistenze così diverse tornano a incontrarsi, nella noiosa Scotsville: Terry ha bisogno di soldi, Sammy ha bisogno di cambiamenti e intanto il figlioletto Rudy diventa amico di Terry.


    --------------------------------------------------------------------------------
    POMERIGGIO

    17:00
    La7 L'urlo di Chen terrorizza anche l'occidente
    Bruce Lee è un giovane campione di kung-fu che deve difendere la sua cittadina dai soprusi compiuti da una banda spietata. Il suo compito è molto difficile.

    17:30
    Canale 5 Corto 5
    Le sorprese della vita/Play Girl/La prossima fermata


    --------------------------------------------------------------------------------
    SERATA

    21:00
    Rai 3 Porgi l'altra guancia
    Due missionari, uno vero, l'altro un po meno, con i poveri contro i ricchi.

    21:05
    Italia 1 Dragonheart - Cuore di Drago
    Gran Bretagna, poco prima dell'anno 1000. Il cavaliere Bowen diventa amico dell'ultimo diagone esistente per combattere il tiranno Einon. Appassionante film d'avventura.

    23:05
    Rete 4 Corto 5 - Ciak si legge

    23:15
    Rete 4 Il gioco dell'impiccato
    La polizia è alla ricerca di un serial killer che si diletta a torturare e uccidere le sue vittime. Solo un oscuro dottore sembra avere la chiave per risolvere il mistero.


    --------------------------------------------------------------------------------
    NOTTE

    01:00
    Rai 3 Passeggiate allegramente!
    Kenji un giovane malvivente si innamora di una ragazza, ma dopo aver scoperto il suo vero carattere lei lo lascia finché lui non si sarà ravveduto...

    01:25
    Rete 4 Casablanca
    Il triangolo amoroso più celebre della storia del cinema. L'americano Rick Blaine, aiuta Ilsa, la donna che amava (e ama ancora) e il marito, perseguitato politico, a lasciare in aereo la città.

    01:30
    La7 Le nove vite di Fritz il gatto
    È la storia di Fritz, che si accende uno spinello e comincia a fantasticare sulle altre otto esistenze che gli spettano...

    01:35
    Italia 1 Kundun
    La vera storia del Dalai Lama. Un viaggio nel cuore della cultura tibetana.

    01:45
    Rai 1 Mister Hula Hoop
    Un dirigente progetta una speculazione sulle azioni della compagnia facendo assumere come direttore un incapace. L'uomo si rivelera un genio e conquistera l'America con l'invenzione dell'Hula Hoop.

    02:00
    Canale 5 Lock and stock
    Quattro ragazzi in cerca di soldi giocano al poker e perdono contro un gangster. Per saldare il debito e cavarsi dagli impicci iniziano a combinare una serie di disastri, e finiscono per avere tutta la mala della città alle calcagna...

    02:35
    Rai 3 Giorni di gioventù
    Due studenti che mettono in atto ogni sorta di tentativo per far colpo sulla ragazza che ha fatto perdere la testa a entrambi...

    03:25
    Rete 4 Hoods
    Per vendicare l`incendio doloso del suo magazzino, il malavitoso padre di Angelo ordina al figlio e ad altre cinque persone di uccidere un membro della famiglia rivale. Ma la vittima prescelta ha solamente nove anni e i killer vanno in bambola...

    03:30
    Rai 1 Zeder
    Un gruppo di studiosi cercano di ravvivare i morti e trovano la 'Zona Z'. Questa gente che è stata risuscitata assomiglia a zombie-vampiri. Un uomo capisce di ciò comincia ad indagare.

    03:45
    Italia 1 Alice non abita più qui
    Rimasta vedova con un figlio dodicenne a carico, Alice decide di tornare a Monterey, guadagnandosi la vita, strada facendo, con la sua vecchia professione di cantante...

    04:20
    Rai 3 Mi sono laureato, ma...

    04:35
    Rai 3 Sono stato bocciato, ma...
    Nell'imminenza di un esame arduo, alcuni studenti mettono a punto uno stratagemma alla copiatura. L'esito, però, sarà disastroso...
    Salut Prieteni!


  4. #4
    Moderator Expert
    Join Date
    Jan 1970
    Location
    United States of Europe
    Posts
    17,549
    Posts Thanks / Likes

    Default

    MBC2 movies:

    04:05 07:05 PASSED AWAY (Western Movie)
    06:20 09:20 CROSSING JORDAN (Western Long Runni (1): Ep 4 (r)
    07:05 10:05 OPRAH WINFREY SHOW, THE (Talk Show) (1: Ep 81 (r)
    07:50 10:50 SISTER ACT 1 (Western Movie) (r)
    09:30 12:30 BEVERLY HILLS NINJA (Western Movie) (r)
    11:00 14:00 RAYA WITH STARS 2004 (Entertainment) (1): Ep 34 (r)
    11:30 14:30 TOP OF THE POPS 2004 (Entertainment (1): Ep 31 (r)
    12:00 15:00 AIR UP THERE, THE (Western Movie)
    13:40 16:40 BOSTON PUBLIC (Western Series)/MBC (2): Ep 26 (r)
    14:30 17:30 DAYS OF OUR LIVES (Long Running Wes (1): Ep 8827
    15:10 18:10 STRONG MEDICINE (Western TV Series) (1): Ep 104
    16:00 19:00 OPRAH WINFREY SHOW, THE (Daytime Ta (17): Ep 7
    17:00 20:00 IN LOVE AND WAR (Western Movie)
    19:00 22:00 BIG TROUBLE IN LITTLE CHINA (Western Movie)/MBC 2
    21:00 00:00 FRIENDS (Western Long Running Serie (7): Ep 12
    21:20 00:20 FRIENDS (Western Long Running Serie (7): Ep 13
    21:40 00:40 BUFFY THE VAMPIRE SLAYER (Western S (5): Ep 83
    22:25 01:25 ROMEO IS BLEEDING Western Movie)
    Salut Prieteni!


  5. #5
    Moderator Expert
    Join Date
    Jan 1970
    Location
    United States of Europe
    Posts
    17,549
    Posts Thanks / Likes

    Default

    TPS CineEtoile:

    08.15
    La bandera

    Comédie dramatique

    09.55
    Goupi mains rouges

    Comédie dramatique

    11.40
    Omar Sharif : La réussite d'un joueur solitaire

    Documentaire de Gilles Nadeau

    12.30
    Top secret

    Espionnage

    14.35
    Ma femme est formidable

    Comédie

    16.10
    La charge héroïque VM

    Western

    17.50
    Reflets de Cannes 14 mai 1966

    Documentaire de François Chalais

    18.45
    Ingenues et femmes fatales d'hier et d'aujourd'hui

    Documentaire de Gilles Nadeau

    19.45
    Arielle Dombasle

    Documentaire de Gilles Nadeau

    20.10
    Alec Guinness : La classe des grands

    Documentaire de Kevin Burns

    21.00
    CINÉPANORAMA DU 31 OCTOBRE 1959

    Documentaire de François CHALAIS

    21.30
    REFLETS DE CANNES DU 13 MAI 1967

    Documentaire de François CHALAIS

    22.25
    BATMAN (VERSION REMASTERISÉE)

    Série - Saison 2 - Episode 23 : "Shame que j'aime"

    22.55
    I LOVE LUCY

    Série - Saison 3 - Episode 25 : "Le snack"

    23.25
    La maison rouge

    Thriller

    01.00
    Le cri du cormoran le soir au-dessus des jonques

    Comédie
    Salut Prieteni!


  6. #6
    Moderator Expert
    Join Date
    Jan 1970
    Location
    United States of Europe
    Posts
    17,549
    Posts Thanks / Likes

    Default

    TPS CineCulte:

    08.05
    Slam VM

    Comédie dramatique

    09.50
    Kes VOST

    Drame

    11.40
    John Mc Cabe VM

    Western

    13.35
    Le provincial

    Comédie

    15.10
    Quelques messieurs trop tranquilles

    Comédie

    16.45
    Les maîtres du temps

    Film d'animation

    18.05
    Palace

    Série - Episode 3

    19.00
    Profession producteur

    Documentaire - "Jean François Lepetit"

    19.25
    Les Coulisses du show business

    "Documenteur" - "Two Men Show, Philippe et Mathias,hum"

    19.40
    Les Coulisses du show business

    "Documenteur" - "Le jeune producteur"

    20.00
    AU DELA DU RÉEL

    Série - Saison 2 - Episode 21 : "Clair de lune"

    20.45
    NEW-YORK POLICE BLUES

    Série - Saison 3 - Episode 12 : "Meurtre à rebondissement"

    21.30
    LES SEPT MERCENAIRES

    Série - Saison 2 - Episode 8 : "Enfer à Chinatown"

    22.15
    FRASIER

    Série - Saison 6 - Episode 3 : "Faux départ"

    22.40
    TAXI

    Série - Saison 3 - Episode 11 : "L'amie d'enfance d'Elaine"

    23.05
    SATURDAY NIGHT FRAYEUR : FOG

    Film d'horreur américain de John CARPENTER - 1980

    00.35
    Cannibal holocaust

    Film d'horreur

    02.05
    Pi VM

    Drame
    Salut Prieteni!


  7. #7
    Moderator Expert
    Join Date
    Jan 1970
    Location
    United States of Europe
    Posts
    17,549
    Posts Thanks / Likes

    Default

    TPS CineExtreme:

    09.45
    Face

    Film policier

    11.25
    Pi VM

    Drame

    12.50
    Dancing machine

    Film policier

    14.40
    Les grands fusils

    Film policier

    16.20
    Scorpio VM

    Film policier

    18.10
    Les dossiers de l'inspecteur Lavardin

    Téléfilm - Episode 3 : "Le château du pendu"

    19.40
    New-York Police Blues

    Série - Saison 3 - Episode 11 : "La licorne bleue"

    20.30
    Les Prédateurs

    Série - Saison 1 - Episode 13 : "Tel père, tel fils"

    21.00
    FRÈRES DE GUERRE

    Téléfilm américain de Sydney J FURIE - 2001
    Avec Casper Van DIEN, Carre OTIS

    22.55
    SECRETS DE FEMMES : FANTASY N° 3

    Téléfilms déconseillés aux moins de 16 ans

    00.25
    The war zone

    Drame psychologique

    02.05
    Le démon dans l'île

    Film d'horreur

    03.40
    Fog

    Film d'horreur
    Salut Prieteni!


  8. #8
    Moderator Expert
    Join Date
    Jan 1970
    Location
    United States of Europe
    Posts
    17,549
    Posts Thanks / Likes

    Default

    TPS CineFamily:

    07.30
    Oggy et les Cafards

    Série - Episodes 74 à 76

    07.40
    Les Shadocks

    Film d'aventures

    08.05
    Chevalier VM

    Film d'aventures

    10.15
    Tout le monde dit I love you VM

    Comédie musicale

    11.55
    Princesse malgré elle VM

    Comédie

    13.45
    Miracle VM

    Comédie

    15.05
    Quand Harry rencontre Sally VM

    Comédie romantique

    16.40
    Les deux papas et la maman

    Comédie

    18.00
    Bob et Margaret

    Série - Saison 3 - Episode 4 : "Jusqu'à ce que mort..."

    18.25
    Warner show

    Emission présenté par Jean -François Bordier

    19.30
    WB Kids

    Emission 100% animation - "Chien courage" - "Minus et Cortex"

    20.15
    Oggy et les Cafards

    Série - Episodes 77 à 79

    20.45
    LE PRINCE DU DÉSERT

    Téléfilm germano-italien de Vivian NAEFE - 2003
    Avec Annica DOBRA, Erdall YILDIZ

    22.10
    ELLIE DANS TOUS SES ÉTATS

    Série - Episode 7 : "Le cadeau" et Episode 8 : "Effets secondaires"

    23.00
    TEENAGE ZONE : DIABLESSE

    Comédie américaine de Dennis DUGAN - 2001
    Avec Jason BIGGS, Steve ZAHN, Jack BLACK, Amanda PEE

    00.35
    Cuisine et dépendances

    Comédie dramatique
    Salut Prieteni!


  9. #9
    Moderator Expert
    Join Date
    Jan 1970
    Location
    United States of Europe
    Posts
    17,549
    Posts Thanks / Likes

    Default

    TPS CineStar:

    07.30
    Zoolander VM

    Comédie

    09.00
    Casque bleu

    Comédie

    10.35
    Entre chiens et loups

    Drame

    12.25
    Chevalier VM

    Film d'aventures

    14.35
    24 heures de la vie d'une femme

    Drame

    16.20
    Cuisine et dépendances

    Comédie dramatique

    17.55
    The Apprentice

    Série - Saison 1 - Episode 5

    18.40
    Un homme à la maison

    Téléfilm

    20.20
    Futurama

    Série - Saison 4 - Episode 4 : "Un amour de vaisseau"

    20.45
    THE GUARDIAN

    Série - Saison 1 - Episode 5 : "L'ami intime""

    21.30
    SCRUBS

    Série - Saison 1 - Episode 9 : "Mon jour de congé"
    et Episode 10 : "Mon surnom"

    22.20
    L'OEIL DU COURT

    Thématique Mafia : "Matéo Falcone" - "Fallait pas buter mémé"

    23.00
    Mafia blues 2

    Comédie

    00.30
    Jojo la frite

    Comédie

    01.55
    Diablesse

    Comédie
    Salut Prieteni!


  10. #10
    Moderator Expert
    Join Date
    Jan 1970
    Location
    United States of Europe
    Posts
    17,549
    Posts Thanks / Likes

    Default

    TPS HomeCinema:

    08.15
    24 heures de la vie d'une femme

    Drame suivi des Bonus du film

    10.10
    Hammam VM

    Comédie dramatique

    11.50
    Fausto 5.0

    Film d'horreur

    13.20
    Zoolander VM

    Comédie suivi des Bonus du film

    14.55
    Rouge à levres et armes à feu VM

    Comédie suivi des Bonus du film

    16.25
    Le boulet

    Comédie suivi des Bonus du film dont le making of

    18.50
    L'Hebdo des Bonus

    Les acteurs anonymes - Gatsby le magnifique - la Famille
    Tenenbaum

    19.20
    Le petit cours de cinéma d'Henri Finney

    Série

    19.25
    ACTOR'S STUDIO : TIM ROBBINS

    Documentaire

    20.20
    PORTRAIT DE STARS : TOM CRUISE

    Magazine

    20.45
    RÉVÉLATION D'HOLLYWOOD : ASHLEY JUDD

    Magazine

    21.25
    SORTIES D'HOLLYWOOD

    Magazine

    21.40
    L'HEBDO DES BONUS

    Le nom de la rose - The one - Zoolander - Rouges à lèvres et arme à feu - Harcèlement

    22.05
    SECRETS DE TOURNAGE : COLLATÉRAL

    Magazine

    22.30
    DVD MAG

    Magazine

    23.00
    COMEDIAN HARMONISTS

    Comédie dramatique autrichienne de Joseph VILSMAIER - 1997
    Avec Ben BECKER, Heino FERCH, Ulrich NOETHEN

    01.05
    Le nom de la rose

    Film policier suivi des Bonus du film

    03.20
    L'invitée de l'hiver VM

    Comédie dramatique
    Salut Prieteni!


  11. #11
    Moderator Expert
    Join Date
    Jan 1970
    Location
    United States of Europe
    Posts
    17,549
    Posts Thanks / Likes

    Default

    TPS STAR:

    05.55
    Cuisines et dépendances

    Comédie dramatique

    07.30
    WB Kids

    Emission 100% animation - "Chien courage" - "Minus et Cortex"

    08.15
    Les Zinzins de l'espace

    Série - Episode 26 : "Mamy dehors"

    08.30
    Les deux papas et la maman

    Comédie

    10.00
    Le nom de la rose VM

    Film policier

    12.10
    L'auberge espagnole

    Comédie

    14.10
    Mafia blues 2 VM

    Comédie

    15.45
    LE MATCH DU SAMEDI : ARSENAL / CHARLTON

    Match de Football anglais

    18.00
    Best of Starmag

    Magazine

    18.25
    L'oeil du court

    "Matéo Falcone" - "Fallait pas buter Mémé"

    19.00
    LE TOUR DES STADES

    Magazine présenté par Estelle Denis en direct du stade du Grand Match pour les derniers échos du
    championnat de Ligue 1, à quelques minutes du coup d'envoi grâce aux correspondants régionaux de
    TPS STAR en multiplex sur tous les stades de France.

    20.00
    LE GRAND MATCH

    Coup d'envoi du Grand Match de la 9ème journée de Championnat de Ligue 1, commenté en direct et
    en exclusivité par Christophe Josse et Jean-Luc Arribart.

    22.15
    PROLONGATION

    Estelle Denis, Jean-Luc Arribart et leurs invités commentent en direct du plateau de Prolongation les
    événements marquants de cette journée de Championnat de Ligue 1.

    23.00
    LAS VEGAS

    Série - Saison 1 - Episode 4 : "Double jeu"

    00.00
    Offertes à tout 10

    Téléfilm déconseillé aux moins de 18 ans

    01.35
    Michael Collins VM

    Film historique

    03.40
    Complots VM

    Thriller
    Salut Prieteni!


 

 

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. B4U Movies
    By betasat in forum RDI - English
    Replies: 9
    Last Post: 1st May 2006, 11:16
  2. Movies 25.01.05
    By gepeto in forum News
    Replies: 11
    Last Post: 25th January 2005, 11:19
  3. Movies 22.01.05
    By gepeto in forum News
    Replies: 13
    Last Post: 21st January 2005, 16:39
  4. Movies 21.01.05
    By gepeto in forum News
    Replies: 19
    Last Post: 21st January 2005, 11:42

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Back to Top